Упростите выражение при его значениях (20a^8-5a^7b) : (5a^6) при a = - 1, b = 4

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:51
    0
    (20a^8-5a^7b) : (5a^6) = (160a - 35ab) : (30a) = (160 * (-1) - 35 * (-1) * 4) : (30 * (-1)) =

    (-160 + 140) : (-30) = - 20:-30 = 2/3