Сколько кафельных плиток размером 15 х15 необходимо иметь, чтобы облицевать кафелем стену, имеющую длину 3 м 6 дм и ширину 27 дм?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:06
    0
    3 м6 дм=3*100+6*10=360 см - длина стены в см

    27 дм=27*10=270 см-ширина стены в см

    360*270=97200 кв. см-площадь стены

    15*15=225 кв. см.-площадь плитки

    97200:225=432 плиток

    Ответ: 432 плитки