Реши задачу с помощью уравнения. У Сауле было 500 тг. Она купила 2 плитки шоколада, по 175 тг каждая. Сколько тенге сдачи получила Сауле.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:26
    0
    Х+2*175=500

    х+350=500

    х=500-350

    х=150 (тг)

    Ответ: Сауле получила 150 тг сдачи