1) За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла. На сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла? 2) Реши задачу с помощью уравнения - У Сауле было 500 тг. Она купила 2 плитки шоколада, по 175 тг каждая. Сколько тенге сдачи получила Сауле?

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:35
    0
    Задача 1.

    1) 21:7=3 (кг) - израсходовали масла за 1 день.

    2) 36:3=12 (дн.)

    Ответ: за 12 дней израсходуют 36 кг масла.

    Задача 2.

    1) 175*2=350 (тг.) - заплатила Сауле за 2 плитки шоколада.

    2) 500-350=150 (тг.)

    Ответ: 150 тенге сдачи получила Сауле.
  2. 22 августа, 22:28
    0
    1 задача: 7 д - 21 кг

    х д - 36 кг

    х=7*36/21

    х=12

    2 задача:

    1) 175*2=350

    2) 500-350=150

    ответ: 150