Решить задачу с помощью уравнения. У Сауле было 500 тг. Она купила 2 плитки шоколада, по 175 тг каждая. Сколько тенге сдачи получила Сауле. условие задачи

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:58
    0
    (175*2) + х=500

    350+х=500

    х=500-350

    х=150 тг

    Ответ: 150 тг
  2. 27 ноября, 23:25
    0
    500 - (2*175) = 150 сдача