решить уравнение: 4,8:1,5=1,8:1/8 х

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 10:33
    0
    3.2=1.8:1/8 х

    3.2=14.4 х

    х=4.5
  2. 25 января, 11:41
    0
    1) 4,8 : 1,5 = 1,8 : 1/8 х

    домножим обе части на x:

    (4,8 : 1,5) * x = 1,8 : 1/8

    x = (1,8 : 1/8) / (4,8 : 1,5) = 8*1,8*1,5/4,8 = 4,5