Вычислить 3 - (1/6 + 2/3)

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:38
    0
    3 - (1/6+2/3) = 3 - (1+4/6) (1+4 числитель, 6 знаменатель, если что) = 3 - 5/6 = 18-5/6 (18-5 числитель, 6 знаменатель) = 13/6=2 1/6 (две целых одна шестая)