Зная что sinA + cosA = 1.5 найдите значения выражения 2sinAcosA

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:23
    0
    Возведём равенство sinA + cosA = 1.5 в квадрат:

    (sinA + cosA) ^2 = 2.25

    (sin^2 A + cos^2 A) + 2sinA cosA = 2.25

    sin^2 A + cos^2 A = 1 по основному тригонометрическому тождеству. Тогда

    2sinA cosA = 2.25 - 1 = 1.25