Найди значение выражений

10 целых - (3 целых 5/11+1 целых8/11) + 4 целых2/11=

(4 целых7/8+2 целых5/8) - (5 целых1/8-3 целых3/8) =

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:54
    0
    10 - (3 5/11+1 8/11) + 4 2/11=10 - 4 13/11+4 2/11=10 - 11/11=10-1=9

    (4 7/8+2 5/8) - (5 1/8 - 3 3/8) = 7 4/8 - 5 1/8+3 3/8=5 6/8=5 2/3