Найдите НОК (420, 252 и 840)

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:58
    0
    420/2 210/2 105/5 21/3 7/7 1 / 252/2 126/2 63/7 9/3 3/3 1 / 840/2 420/2 210/2 105/5 21/3 7/7 1 / Потом зачеркиваеш все одинаковые цифры и пиши: НОК (420; 252; 840) = 2*5=10 Скобки обизателтно
  2. 25 декабря, 06:06
    0
    НОК=2520

    420*6=2520

    840*3=2520

    252*10=2520