1. У Коли 35 четвёрок. Это на 12 больше чем пятёрок. Сколько пятёрок у Коли?

2. Саша идёт до школы 25 мин, этою на 5 мин меньше чем идёт Катя. Сколько времени тратит Катя на дорогу до школы?

3. От школы до магазина 350 м, а от магазина до аптеки на 100 метров больше. Сколько метров от магазина до аптеки?

4. Оля съела 5 конфет, это на 10 меньше чем осталось. Сколько конфет съела Оля?

5. Брату 17 лет. Он старше сестры на 5 лет. Сколько лет сестре?

Решить подробно с ответом и пояснением!

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:30
    0
    1. 35-12=23 пятерок

    2.25-5=20 мин илет катя

    3. 350-100=250 м от магащина др аптеки

    4. 10+5=15 конфет съела оля

    5. 17-5=12 лет сестре