Решите уравнения с проверкой. А) 6090:x=30. Б) 2y-15=23

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:09
    0
    А) х=6090/30

    х=203

    6090/203=30

    30=30

    Б) 2 у=23+15

    2 у=38

    у=38/2

    у=19

    2*19-15=23

    23=23