Задача на движение 5 клас от города до города 900 км. выехали поезда. Один 80 км в час другой 60 км в час. На каком расстоянии друг от друга были поезда до встречи. Через 1 час после встречи

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 11:49
    0
    1) Когда они встретились, между ними расстояние = 0

    2) 80 (км/ч) * 1 (ч) = 80 км отъехал один после встречи в одну сторону

    60 (км/ч) * 1 (ч) = 60 км отъехал другой после встречи в другую сторону

    3) 80 + 60 = 140 (км)

    Ответ: 140 км - расстояние между поездами через 1 час после встречи.
  2. 19 февраля, 12:28
    0
    89+60=140 (км) вот и все