В повести 150 стр. первые 5 дней ученик читал её по 18 стр. в день. за сколько дней он просэчитал повисть

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 10:46
    0
    5*18=90 стр за пять дней

    150-90=60 стр осталось прочитать

    60/20=3 дня

    3+5=8 дней

    ответ за 8 дней