Упростите примеры

a-5p-5a+3p=

- (2a-p) - 3 (a+2p) =

4y-3-2 (5-y) =

3x-1 - (-2x + (1+3x))

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:03
    0
    А-5 р-5 а+3 р=а-5 а-5 р+3 р=а (1-5) - р (3-5) = - 4 а+2 р - (2 а-р) - 3 (а+2 р) = - 2 а+р-3 а-6 р=-5 а-5 р=-5 (а+р) 4 у-3-2 (5-у) = 4 у-3-10+2 у=6 у-13 3 х-1 - (-2 х + (1+3 х)) = 3 х-1 - (-2 х+1+3 х) = 3 х-1+2 х-1-3 х=2 х-2