Найдите корень уравнения:

2-7 у/6+4 у+7/3=-у/2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:17
    0
    Обе части уравнения почленно умножим на 6, получим следуещее уравнение

    2-7 у+8 у+14=-3 у;

    8 у-7 у+3 у=-2-14; 4 у=-16; у=-4.