Для проверки!

Длина реки Западная Двина-1024. Эта река течёт по территории России, Беларуси, Латвии. Часть её длины в России составляет 325 км, что на 42 меньше, чем в Латвии. Какова длина части Беларуси?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:22
    0
    1) 325+42=367 (км) в Латвии

    2) 1024 - (367+325) = 332 (км) в Белорусии

    Ответ: 332 км.
  2. 7 апреля, 18:40
    0
    325+42=367 (км) длина реки в Латвии; 326+367=692 (км) длина реки проходящей через Латвию и Россию; 1024-692=332 (км) протяжённость реки в Белоруссии.

    Удачи!