Длинна реки Западная двина 1020 км. Эта река течёт по теретории России, Беларусии, Латвии. Часть её длинны в России составляет 325 км, что ма 42 км меньше чем в Латвии. Какова длинна части Двины в Беларуси?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:10
    0
    1) 325 км + 42 км=367 (Длина в Латвии)

    2) 325 км + 367 км=692 (Длина реки в Латвии и России вместе)

    3) 1020 - 692=328 (Длина Реки в Беларуси)

    Ответ: 328.
  2. 21 марта, 10:09
    0
    1) 325+42=367 (км) Латвия

    2) 1020 - (325+367) = 328 (км)