Длина реки Западная Двина - 1020 км. Эта река течет по территории России, Беларуси, Латвии. Часть ее длины в России состовляет 325 км, что на 42 км меньше, чем в Латвии. Какова длина части Двины в Беларуси.

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 19:30
    0
    1) 325+42=367 км - длина реки в Латвии

    2) 1020-325-367=328 км - длинарки в Беларусии

    Ответ 328 км
  2. 19 ноября, 20:07
    0
    1) 325 км + 42 км=367 (Длина в Латвии)

    2) 325 км + 367 км=692 (Длина реки в Латвии и России вместе)

    3) 1020 - 692=328 (Длина Реки в Беларуси)

    Ответ: 328.