Здравствуйте. Не могу решить задачу 4 класс.

Турист проехал на поезде на 110 км больше, чем на автобусе и в 7 раз больше, чем прошел пешком. Пешком на 70 км меньше, чем на автобусе. Какое время он ехал на поезде и на автобусе, если скорость поезда была 42 км/ч, а скорость автобуса 50 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:21
    0
    1) 110-50=60 кв проехал турист на автобосе

    2) 70+42=112 кв пишком прошёл турист

    3) 112+60+7=177 кв прошёл турист