Чему равна сумма cеми первых членов геометрической прогрессии (bn), если

b₁ = - 3/2, b₂=3?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:47
    0
    Q=-2

    -3/2 (1 - (-2) ^7) / (1 - (-2)) = - 129/2 = - 64,5
  2. 13 июня, 09:51
    0
    Q = b2/b1 = - 2

    b3=-2x3=-6

    b4=-2X-6=12

    B5=-2X12=-24

    B6=-2X-24=48

    b7=-2x48=-96

    теперь просто все складываем

    = - 129/2