Помогите решить пример. 9/16+50/100=

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:07
    0
    50/100=1/2=8/16

    9/16+8/16=17/16=1 1/16
  2. 15 января, 23:27
    0
    Приводим к общему знаменателю: (9*25 + 50*4) / 400 = 425/400 = 17/16 = 1,0625