Величопедист и пешеход вышли навстречу друг друга растроНие между ними 40 км скорость велосипедиста в 4 раз больше пешехода встретились они через 2,5 часа найти скорость каждого

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:37
    0
    Пусть х км/ч - скорость пешехода, 4 х км/ч - скорость велосипедиста. Зая что расстояние между ними 40 км, составим и решим уравнение.

    (х+4 х) * 2,5=40

    5 х=16

    х=3,2 км/ч

    3,2*4=12,8 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Ответ: пешеход-3,2 км/ч, 12,8 км/ч-велосипедист