Вычисли с устным обяснением 18*3,2*45,5*17,26*3,4*25,28*3. Приведу пример чтоб было понятно, 36*2=30+6*2=30+2=6*2=60+12.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:19
    0
    18*3=10*3+8*3=30+24=54

    2*45=2*20+5*2=40+10=50

    5*17=10*5+7*5=50+35=85

    26*3=20*3+6*3=60+18=78

    4*25=4*20+4*5=80+20=100

    28*3=20*3+8*3=60+24=84