Начертить два таких квадрата, чтоб периметр первого была равна 8 см, а периметр второго в три раза больше

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:19
    0
    Стороны первого квадрата 2 см.

    А второго 6 см.

    1).8:4=2 (см) - стороны первого квадрата.

    2).8*3:4=24:4=6 (см)

    Ответ: стороны первого квадрата 2 см., а второго 6 см.

    =)
  2. 5 декабря, 05:52
    0
    Первый (2+2) •2=8

    P второго равен 24

    (6+6) •2