Решите уравнение. а) х-45-63=17. б) 26-х+37=53. в) (х+27) - 12=42. г) 115 - (35+х) = 39.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:35
    0
    А) x-45-63=17

    x=17+45+63

    x=125

    Ответ: 125

    б) 26-х+37=53

    x=53-37-26

    x=-10

    Ответ:-10

    в) (x+27) - 12=42

    x+27-12=42

    x=42-27+12

    x=27

    Ответ: 27

    г) 115 - (35+х) = 39

    115-35-х=39

    -х=39-115+35

    -х=-41

    х=41

    Ответ: 41
  2. 10 марта, 09:00
    0
    A) x-45-63=17

    x-108=17

    x=115

    Б) 26-x+37=53

    26-x=16

    x=26-16

    x=10

    В) (x+27) - 12=42

    x+27=54

    x=54-27

    x=27

    Г) 115 - (35+x) = 39

    115-x=4

    x=111