Расстояние между городами 1960 км Одновременно навстречу друг другу вышли две автомашины и встретились через 14 часов Найдите скорость каждой автомашины если скорость 2 на 20 километров час больше скорости 1

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:39
    0
    1) (1960:14-20) : 2 = (140-20) : 2=120:2=60 (км/ч) скорость 1 машины

    2) 60+20=80 (км/ч) скорость 2 машины

    Ответ: скорость 1 машины = 60 км/ч, а скорость = 80 км/ч