Подскажите за карандаш и листик заплотили 10 р. Карандаш на 4 р. дороже листика. Сколько стоит листик? Сколько стоит карандаш?

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:10
    0
    1) 10-4=6 (руб) - стоит карандаш

    2) 10-6=4 (руб)

    Ответ: 6 руб стоит карандаш и 4 руб стоит листик
  2. 11 апреля, 12:31
    0
    Листик - х

    значит карандаш х+4

    х+х+4=10

    2 х=10-4

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    3 рубля стоит листик

    3+4=7

    7 рублей стоит карандаш