Вычисли длину прямоугольная если его ширина 7 дм, а периметр равен 30 дм

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:52
    0
    P=30 дм

    значит

    30/2=15

    и

    15-7=8 дм
  2. 11 февраля, 18:11
    0
    30:2-7=8 (дм) Ответ: 8 дм.