Одно из чисел в 6 раз больше другого. найдите этимчисла если их сумма равна 2870

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 09:46
    0
    Пусть одно число х, тогда второе 6 х. Их сумма 2870, тогда

    х+6 х=2870

    7 х=2870

    х=410

    Второе число 6*410=2460. Проверка: 410+2460=2870, верно.