Решите уравнение

х-9/16=3/8 (9/16 и 3/8 это дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:58
    0
    х-9/16=3/8

    x=9/16+3/8 (9/16+6/16)

    x=15/16