Чему равны 7/12 части числа, сумма 1/5 части и 2/5 частей которого равна 36?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:38
    0
    1/5 + 2/5 = 3/5

    36 : 3/5 = 36*5/3 = 12*5 = 60

    60*7/12 = 5*7 = 35

    Ответ: 35