3,4X-4=4,8 - X

2X+7=X+5,5

5-3X=2X-8

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:39
    0
    1. 4,4 х=8.8⇒8,8/4,4=х ⇒ х=2

    2. 2X+7=X+5,5 ⇒ 2 х-х+7=5,5 ⇒ х=-1,5

    3. 5-3X=2X-8 ⇒ - 2 х-3 х=-5-8 ⇒ - 5 х=-13 ⇒ х=2,6