Y=0,5x + 2,75; найдите точку, абсцисса и ордината которой противоположные числа

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:56
    0
    Если числа противоположные, то у = - х

    -х=0,5 х+2,75

    -х-0,5 = 2,75

    -1,5 х=2,75

    х = - 55/30=-11/6

    у=0,5 * (-11/6) + 2,75 = - 11/12+11/4 = - 11/12+33/12 = 22/12=11/6

    точка (-11/6; 11/6)