2/3 от 18=?

9/19 от 38=?

5/7 от 14/15=?

0,8 от 120=?

0,3 от 0,6=?

20% от 13=?

45% от 1 целая 1/9

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:40
    0
    2/3 от 18

    2/3 * 18 = 12

    9/19 от 38

    9/19 * 38 = 18

    5/7 от 14/15

    5/7 * 14/15 = 6

    0,8 от 120

    0,8 * 120 = 96

    0,3 от 0,6

    0,3 * 0,6 = 0,18

    20% от 13

    20% = 20/100 = 1/5

    1/5 * 13 = 13/5 = 2 3/5

    45% от 1 1/9

    45% = 45/100 = 9/20

    1 1/9 * 9/20 = 10/9 * 9/20 = 1/2.