из 27 роз сделали 9 одинаковых букетов. сколько букетов получится, если 60 гвохдик разложить в букеты так, что в каждом букете гвоздик будет на 2 больше чем роз

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:21
    0
    Из 27 роз сделали 9 букетов, по 27/9=3 розы в каждом.

    гвоздик в букете на 2 больше, т. е. 3+2=5.

    из 60 гвоздик получится 60/5=12 букетов.
  2. 6 декабря, 04:52
    0
    27:9=3 розы в буклете

    3+2 5

    60:5 = 12 букетов

    ответ 12 букетов