условие к задаче, из 27 роз сделали 9 одинаковых букетов. сколько букетов получится если 60 гвоздик разложить в букеты так, что в каждом букете гвоздик будет на 2 больше, чем роз?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:11
    0
    1) 27:9=3 (роз.) - в одном букете

    2) 3+2=5 (гвозд.) - будет в одном букете

    3) 60:5=12 (б.)

    Ответ: 12 букетов получится из 60 гвоздик
  2. 16 апреля, 14:08
    -1
    Дано:

    27 роз - 9 букетов

    1 букет гвоздик - на 2 шт. больше чем роз

    60 гвоздик - ?

    1) 27/9=3 (букетов роз)

    2) 3+2=5 (в каждом букете гвоздик)

    3) 60/5=12 (букетов гвоздик)

    Ответ: 12 букетов гвоздик