Если уроки начинаются в 8 30 у меня 5 уроков по 30 минут и перемена 10 минут во сколько закончатся уроки?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 01:16
    0
    1) 30*5=150 (мин) - длятся все уроки

    2) 10*4=40 (мин) - длятся все перемены

    3) 150+40=190 (мин) = 3 ч 10 мин

    4) 8:30+3 ч 10 мин=11 ч 40 мин

    Ответ: в 11 часов 40 минут закончатся уроки.