1) Занятия в школе длятся по 45 минут. В понедельник 5 уроков. Одна перемена по 20 минут, остальные по 10 минут. Во сколько закончатся уроки, если в этот день 5 уроков. Начало в 8.00.

2) Масса 5 корзин с грибами 15 кг. Масса пустой корзины 1 кг. Чему равна масса грибов в одной корзине?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:46
    0
    2) 15 : 5 = 3 (кг) масса корзины с грибами.

    3 - 1 = 2 (кг) масса грибов в одной корзине