Попробуйте решить задачу которую я придумала сама: Уроки начинаются в 08:00. Урок идёт 30 минут, перемены 15 минут, а всего уроков 5. Сколько будет часов, когда закончатся все уроки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:59
    0
    Уроки закончатся в 11.30.
  2. 23 июля, 13:15
    0
    30*5=150 мин

    15*4=60 мин

    150:60=2.30

    8+1+2.3=11.3

    закончатся в 11.30