За 7 тюльпанов и 5 роз заплатили 726 рублей. один тюльпан стоит 38 рублей. какова цена розы

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 03:48
    0
    1) 7*38=266 (руб) - стоят тюльпаны

    2) 726-266=460 (руб) - стоят розы

    3) 460:5=92 (руб) - стоит одна роза

    Ответ: 92 - одна роза
  2. 8 февраля, 05:28
    0
    Решение:

    1) 7·38=266 (руб) - стоят тюльпаны

    2) 726-266=460 (руб) - стоят розы.

    3) 460:5=92 (руб) - стоит одна роза.

    Ответ: 92 рубля стоит одна роза.