Ученики купили 34 цветка: розы, гвоздики и тюльпаны. Роз и тюльпанов было 32, а тюльпанов и гвоздик - 29. Сколько купили роз, гвоздик и тюльпанов в отдельности?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:50
    0
    Возьмем Розы за х, гвоздики за у, а тюльпаны за z, То получается х+у + z, = 34

    х + z,=32, а z+у=29

    z=32 - х и z = 29 - у

    32 - х = 29 - у

    х-у = 3

    х = 3+у

    Подставляем х+у + z = 34 получается

    3+у+у+29-у=34

    у=2

    х = 3+2 = 5

    z = 29-2=27

    Ответ 5 роз, 2 гвоздики и 27 тюльпанов