Sin3 2x+4sin x cosx=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:47
    0
    3 - это куб? Если да, то так

    sin^3 (2x) + 4sin x*cos x = 0

    sin^3 (2x) + 2sin (2x) = 0

    sin 2x * (sin^2 (2x) + 2) = 0

    sin^2 (2x) + 2 = 0 - решений не имеет

    sin 2x = 0

    2x = pi*k

    x = pi/2*k