Найдите а, если значение выражения 1/0, (а) + 1/0,0 (а) + 1/0,00 (а) равно 333

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:36
    0
    1/0, (а) + 1/0,0 (а) + 1/0,00 (а) = 333

    1/0, (а) + 10/0, (а) + 100/0, (а)

    =333

    111/0, (а) = 333

    1/0, (а) = 333/111

    1/0, (а) = 3

    0, (а) = 1/3

    0, (а) = 0, (3)

    а=3
  2. 8 февраля, 05:00
    0
    1/0, (a) + 1/0,0 (a) + 1/0,00 (a) = 333

    (1+10+100) / 0, (a) = 333

    111/0, (a) = 333 |:111

    1/0, (3) = 3

    0, (a) = 1/3

    0, (a) = 0, (3) ⇒

    a=3.

    Ответ: а=3.