Решите Х - 2 целых 1/3 = 5 целых 2/7

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:47
    0
    Переводим дроби в неправильные

    х-7/3=37/7

    х=37/7+7/3

    приводим к общему знаменателю 21

    х=111/21+49/21

    х=160/21=7 13/21

    проверка

    160/21-49/21=111/21
  2. 19 марта, 07:12
    0
    Х-7/3=37/7

    х=37/7+7/3

    х = (111+49) / 21

    х=160/21=7 целых 13/21