Решите уравнения

1) 10,3+x=3,7

2) 12,4-x=3x

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:35
    0
    1) 10.3+х=3.7

    х=3.7-10.3

    х=-6.6

    2) 12.4-х=3

    -х=3-12.4

    -х=-9.4

    х=9.4
  2. 22 июля, 22:50
    0
    1) 10,3+x=3,7

    x=3,7-10,3

    x=-6,6

    2) 12,4-x=3x

    -x-3x=-12,4

    -4x=-12,4

    x=-12,4: (-4)

    x=3,1