1) 3 (х+5) = 7-5 х

2) 19 (у-9) = 3 (у+7)

3) 4 (х-9) = 3 (х-8)

4) 3 (2 х-9) = 5 (х-4)

5) 7 (3-2 х) = 15 (1-х)

решите уровнения

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:46
    0
    1) 3 х+15=7-5 х

    3 х-5 х=-15+7

    2 х=8

    х=4

    ответ: 4

    2) 19 у-171=3 у+21

    19 у-3 у=171+21

    16 у=192

    у=12

    ответ12

    3) 4 х-36=3 х-24

    4 х-3 х=12

    х=12

    Ответ12

    4) 6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=7

    х=7

    ответ: 7

    5) 21 - 14 х=15-15 х

    х=15-21

    х=-6

    Ответ:-6