1 задача

В теплице с каждого квадратного метра собрали 31 кг овощей. сколько кг овощей собрали с 400 м2?

2 задача

Длина крыши прямоугольной формы равна 15 м, а ширина 6 м. Сколько кг снега лежит на крыше, если на каждом квадратном метре ее лежит 5 кг снега?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:10
    0
    31*400=164

    ответ: с 400²м собрали 164 кг овощей

    15*6=630 (площадь) - площадь крыши

    630:5=127 (кг)

    ответ: 127 кг снега
  2. 17 августа, 22:40
    0
    Ск. овощей собрали с площади 400 кв. м?

    31*400=12400 кг

    Ответ: 12400 кг

    Задача 2

    Определить площадь крыши.

    15*6=90 кв. м

    Сколько снега лежит на крыше?

    90*5=450 кг.

    Ответ: на крыше лежит 450 кг снега