А) в теплице. с каждого квадратного метра. собрали 31 кг овощей. сколько килограмов. Овощей собрали с 400 м²?

Б) длина крыши прямо угольной формы равна 15 м а ширина 6 м сколько килограмов снега лежит на крыше. Если на каждом квадратном метре её лежит 5 кг снега?

Г) длина первого отрезка равна 15 см длина второго отрезка составляет одну третью часть длины первого отрезка длина третего равна суме длин первого отрезка и второго отрезков найди длину третего. Отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:19
    0
    А). 31*400=12400 кг

    б). 15*6=90 м² - площадь крыши

    90*5=450 кг снега лежит на крыше

    г). 15:3=5 см - длина второго отрезка

    15+5=20 см - длина третьего отрезка