Реши задачу. в 1 доме 48 квартир во 2 в три раза меньше сколько всего квартир

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:32
    0
    1) 48:3=16 (к) - во втором доме.

    2) 48+16=64 (к)

    Ответ: всего 64 квартиры

    поставь корону!
  2. 27 января, 07:07
    +1
    Одним действием 1) (48:3) + 48=64

    в два 1) 48:3=16 2) 16+48=64